Domain stempelkissen24.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
stempelkissen24.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
stempelkissen24.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain stempelkissen24.de kaufen?
Was ist besser Tinte oder Laser?
Was ist besser Tinte oder Laser? Diese Frage hängt von verschiedenen Faktoren ab. Tintenstrahldrucker sind in der Regel günstiger in der Anschaffung, während Laserdrucker oft schneller und effizienter arbeiten. Tintenstrahldrucker eignen sich besser für den Druck von Fotos und Farbdokumenten, während Laserdrucker für den Textdruck und große Druckvolumen besser geeignet sind. Letztendlich hängt die Wahl zwischen Tinte und Laser von den individuellen Anforderungen und dem geplanten Verwendungszweck ab. **
Was ist besser Laser oder Tinte?
Was ist besser Laser oder Tinte? Diese Frage hängt stark von den individuellen Bedürfnissen ab. Laserdrucker sind in der Regel schneller und haben eine höhere Druckqualität, insbesondere für Textdokumente. Tintenstrahldrucker hingegen eignen sich besser für den Druck von Fotos und Grafiken. Zudem sind Tintenstrahldrucker in der Anschaffung meist günstiger, während die Druckkosten bei Laserdruckern niedriger sind. Letztendlich sollte die Entscheidung zwischen Laser und Tinte also davon abhängen, welche Art von Dokumenten man hauptsächlich druckt und wie hoch die Druckvolumen sind. **
Ähnliche Suchbegriffe für Laser-Show-Aktivität
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Laser-Show-Aktivität:
-
Lexmark CX735adse A4 MFP Color Laser 50ppm Laser/LED-Druck Farbig (47C9620)Produktbeschreibung: Lexmark CX735adse - Multifunktionsdrucker - Farbe, Gerätetyp: Multifunktionsdrucker, Faxtyp: Super G3 - Normalpapier, Drucktechnologie: Laser (Farbe), Monatliche Kapazität (max.): 150000 Seiten, Empfohlenes monatliches Volumen: 2000 - 20.000 Seiten, Max. Kopiergeschwindigkeit: Bis zu 50 Seiten/Min. (einfarbig)/bis zu 50 Seiten/Min. (Farbe), Max. Druckgeschwindigkeit: Bis zu 50 Seiten/Min. (einfarbig)/bis zu 50 Seiten/Min. (Farbe), Max. Druckauflösung: Bis zu 1200 x 1200 dpi (einfarbig)/bis zu 1200 x 1200 dpi (Farbe), Max. Faxübertragungsgeschwindigkeit: 33.6 Kbps, Scannen: 600 x 600 dpi (300 x 300 dpi Farbe), Bildschirm: 25 cm (10"), Originalgröße: Legal (216 x 356 mm) (Max), Vorlagenart: Blätter, Kapazität Dokumenteinzug: 100 Blatt, Mediengröße: Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) (Max), Medientyp: Banner, Karton, Briefumschläge, Standardmedienkapazität: 650 Blatt, Max. Medienkapazität: 2850 Blatt, Mehrzweckeinzug Kapazität: 100 Blatt, Ausgabeablagekapazität: 300 Blatt, Automatisch beidseitig: Ja (Kopieren) Ja (Drucken) Ja (Scannen), Verbindungsverfügbarkeit: Ja, Schnittstelle: USB 2.0-Host, USB 2.0, Gigabit LAN, AirPrint-fähig: Ja, Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 47,9 cm x 53,3 cm x 62,1 cm, Gewicht: 39,5 kg, Umweltschutzstandards: ENERGY STAR-qualifiziert1759,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lexmark CS735de A4 Color Laser Printer 50ppm Laser/LED-Druck Farbig (47C9120)Produktbeschreibung: Lexmark CS735de - Drucker - Farbe - Laser, Druckertyp: Arbeitsgruppendrucker - Laser - Farbe, Gewicht: 32 kg, Mediengrößenklasse: A4/Legal, Max. Mediengröße: Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm), Druckgeschwindigkeit: Bis zu 50 Seiten/Min. - SW (ISO/IEC 24734) - A4 (210 x 297 mm) Bis zu 50 Seiten/Min. - Farbe (ISO/IEC 24734) - A4 (210 x 297 mm) Bis zu 38 Seiten pro Minute - S/W-Duplex (ISO/IEC 24734) - A4 (210 x 297 mm) Bis zu 52 Seiten/Min. - SW (ISO/IEC 24734) - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) Bis zu 52 Seiten/Min. - Farbe (ISO/IEC 24734) - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) Bis zu 40 Seiten pro Minute - S/W-Duplex (ISO/IEC 24734) - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Max. Auflösung (S/W): 1200 x 1200 dpi, Max. Auflösung (Farbe): 1200 x 1200 dpi, Max. Auflösung Klasse (S/W): 1200 x 1200 dpi, Max. Auflösung Klasse (Farbe): 1200 x 1200 dpi, Bildverbesserungstechnologie: 4800 Color Quality, Automatisch beidseitig: Ja, Schnittstelle: USB 2.0, USB 2.0-Host, Gigabit LAN, AirPrint-fähig: Ja, Größe des Voranzeige-Displays: 10,9 cm, Prozessor: 1,2 GHz, RAM Installiert (Max.): 1 GB (1 GB), Druckersprache: XPS, PostScript 3, PCL 5, HTML, PCL 6, PDF 1.7, Medientyp: Briefumschläge, Kartonpapier, Vinyl, Bannerpapier, Normalpapier, Etiketten, Gesamte Medienkapazität: 650 Blätter, Medienhandhabung: 100-Blatt-Universalzuführung, 550-Blatt-Zuführung, Monatliche Kapazität (max.): 150000 Seiten, Empfohlenes monatliches Volumen: 2000 - 20.000 Seiten, Netzwerk: Druckserver, Druckermerkmale: Interner Kartensteckplatz, Systemanforderungen: Apple MacOS X 10.6, Apple MacOS X Lion 10.7, Apple MacOS X 10.8, Apple MacOS X 10.9, Apple MacOS X 10.10, Apple MacOS X 10.11, Red Hat Enterprise Linux WS 4, Red Hat Enterprise Linux WS 5, Red Hat Enterprise Linux WS 6, Red Hat Enterprise Linux WS 7, SUSE Linux Enterprise Desktop 10, SUSE Linux Enterprise Desktop 11, SUSE Linux Enterprise Desktop 12, Linux Mint Debian 2, PCLinuxOS 2014.12, openSUSE 13.1, openSUSE 13.2, openSUSE Tumb776,39 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lexmark CX730de A4 MFP Color Laser 40ppm Laser/LED-Druck Farbig (47C9520)Produktbeschreibung: Lexmark CX730de - Multifunktionsdrucker - Farbe, Gerätetyp: Multifunktionsdrucker, Faxtyp: Super G3 - Normalpapier, Drucktechnologie: Laser (Farbe), Monatliche Kapazität (max.): 120000 Seiten, Empfohlenes monatliches Volumen: 1500 - 15.000 Seiten, Max. Kopiergeschwindigkeit: Bis zu 39.5 Seiten/Min. (einfarbig)/bis zu 39.5 Seiten/Min. (Farbe), Max. Druckgeschwindigkeit: Bis zu 40 Seiten/Min. (einfarbig)/bis zu 40 Seiten/Min. (Farbe), Max. Druckauflösung: Bis zu 1200 x 1200 dpi (einfarbig)/bis zu 1200 x 1200 dpi (Farbe), Max. Druckauflösung Klasse: Bis zu 1200 x 1200 dpi (einfarbig)/bis zu 1200 x 1200 dpi (Farbe), Max. Faxübertragungsgeschwindigkeit: 33.6 Kbps, Scannen: 600 x 600 dpi (300 x 300 dpi Farbe), Bildschirm: 17,8 cm (7"), Originalgröße: Legal (216 x 356 mm) (Max), Vorlagenart: Blätter, Kapazität Dokumenteinzug: 100 Blatt, Mediengröße: Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) (Max), Medientyp: Banner, Karton, Briefumschläge, Normalpapier, Standardmedienkapazität: 650 Blatt, Max. Medienkapazität: 2850 Blatt, Mehrzweckeinzug Kapazität: 100 Blatt, Ausgabeablagekapazität: 300 Blatt, Automatisch beidseitig: Ja (Kopieren) Ja (Scannen), Verbindungsverfügbarkeit: Ja, Schnittstelle: Gigabit LAN, USB 2.0, USB 2.0-Host, AirPrint-fähig: Ja, Büromaschinen-Merkmale: Interner Kartensteckplatz, Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 47,9 cm x 53,3 cm x 62,1 cm, Gewicht: 39 kg, Umweltschutzstandards: ENERGY STAR-qualifiziert1207,29 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lexmark CS730de A4 Color Laser Printer 40ppm Laser/LED-Druck Farbig (47C9020)Produktbeschreibung: Lexmark CS730de - Drucker - Farbe - Laser, Druckertyp: Arbeitsgruppendrucker - Laser - Farbe, Gewicht: 32 kg, Mediengrößenklasse: A4/Legal, Max. Mediengröße: Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm), Druckgeschwindigkeit: Bis zu 40 Seiten/Min. - s/w - A4 (210 x 297 mm) Bis zu 40 Seiten/Min. - Farbe - A4 (210 x 297 mm) Bis zu 32 Seiten/Min. - s/w-Duplex - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) Bis zu 30.5 Seiten/Min. - s/w-Duplex - A4 (210 x 297 mm) Bis zu 42 Seiten/Min. - s/w - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) Bis zu 42 Seiten/Min. - Farbe - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Max. Auflösung (S/W): 1200 x 1200 dpi, Max. Auflösung (Farbe): 1200 x 1200 dpi, Max. Auflösung Klasse (S/W): 1200 x 1200 dpi, Max. Auflösung Klasse (Farbe): 1200 x 1200 dpi, Bildverbesserungstechnologie: 4800 Color Quality, Automatisch beidseitig: Ja, Schnittstelle: USB 2.0, USB 2.0-Host, Gigabit LAN, AirPrint-fähig: Ja, Größe des Voranzeige-Displays: 10,9 cm, Prozessor: 1,2 GHz, RAM Installiert (Max.): 1 GB (1 GB), Druckersprache: PCL 6, Adobe PPDS, XPS, PDF 1.7, PostScript 3, Medientyp: Briefumschläge, Etiketten, Normalpapier, Bannerpapier, Kartonpapier, Gesamte Medienkapazität: 650 Blätter, Medienhandhabung: 100-Blatt-Universalzuführung, 550-Blatt-Zuführung, Monatliche Kapazität (max.): 120000 Seiten, Empfohlenes monatliches Volumen: 1500 - 15.000 Seiten, Netzwerk: Druckserver, Systemanforderungen: Microsoft Windows Vista (64-Bit-Versionen), Microsoft Windows 7 (64 bit) oder aktueller, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows Server 2008 x64 Edition, Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows XP 64-bit Edition, Microsoft Windows XP, Microsoft Windows 7, Windows 10, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Microsoft Windows Server 2022, Windows 11, Windows 8, Windows 8 64-Bit-Version, Windows RT, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Windows 8.1, Debian GNU/Linux 8.11, Debian Linux 9.4, Debia506,89 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welcher Drucker für Zuhause Tinte oder Laser?
Welcher Drucker für Zuhause Tinte oder Laser? Die Wahl zwischen einem Tintenstrahldrucker und einem Laserdrucker hängt von Ihren individuellen Anforderungen ab. Tintenstrahldrucker sind in der Regel günstiger in der Anschaffung, während Laserdrucker oft schneller und effizienter arbeiten. Wenn Sie hauptsächlich Textdokumente drucken, könnte ein Laserdrucker die bessere Wahl sein, während Tintenstrahldrucker sich für den Druck von Fotos eignen. Letztendlich sollten Sie Ihre Druckgewohnheiten und Ihr Budget berücksichtigen, um die richtige Entscheidung zu treffen. **
-
Was ist besser Tinte oder Laser Drucker?
Was ist besser Tinte oder Laser Drucker? Diese Frage hängt von den individuellen Bedürfnissen ab. Tintenstrahldrucker sind in der Regel günstiger in der Anschaffung, während Laserdrucker oft schneller und effizienter arbeiten. Tintenstrahldrucker eignen sich besser für den Druck von Fotos, während Laserdrucker für den Textdruck ideal sind. Letztendlich hängt die Wahl des Druckers davon ab, welche Art von Dokumenten man häufig druckt und wie viel man bereit ist, für die Anschaffung und den Betrieb des Druckers auszugeben. **
-
Hydra oder Laser?
Das hängt von der spezifischen Anwendung ab. Hydra ist ein Wasserstrahlverfahren, das zur Hautreinigung und -erneuerung verwendet wird. Laser hingegen ist eine Technologie, die zur Haarentfernung, Hautstraffung und Behandlung von Hautproblemen wie Akne eingesetzt wird. Beide haben ihre Vor- und Nachteile, daher ist es wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Ziele zu berücksichtigen, um die richtige Wahl zu treffen. **
-
Laser oder IPL?
Die Wahl zwischen Laser und IPL hängt von verschiedenen Faktoren ab. Laserbehandlungen sind in der Regel präziser und effektiver bei der Haarentfernung, während IPL eine größere Fläche behandeln kann und daher schneller ist. Es ist wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Hauttypen zu berücksichtigen und sich von einem Fachmann beraten zu lassen, um die beste Option zu wählen. **
Sind Laser gefährlich?
Laser können potenziell gefährlich sein, wenn sie unsachgemäß verwendet werden. Die Gefahr besteht insbesondere bei starken Lasern, die Augen- oder Hautschäden verursachen können. Es ist wichtig, die Sicherheitsrichtlinien für den Umgang mit Lasern zu beachten und geeignete Schutzmaßnahmen zu ergreifen. **
Funktioniert Laser-Haarentfernung?
Ja, Laser-Haarentfernung ist eine effektive Methode, um unerwünschte Haare dauerhaft zu entfernen. Der Laser sendet gezielte Lichtimpulse aus, die vom Melanin im Haar absorbiert werden und die Haarwurzel zerstören. Es sind jedoch mehrere Sitzungen erforderlich, um optimale Ergebnisse zu erzielen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Laser-Show-Aktivität:
-
Laser-Show-AktivitätDas Activity Lasershow Gesellschaftsspiel verbindet das klassische Activity-Erlebnis mit modernem Zeichnen per Laser und sorgt so für ein spektakuläres, temporeiches Partyspiel für Familien und Freundeskreise. Die Spieler „zeichnen” mit einem Laserpointer auf ein Board, während der Teamkollege die Bewegungen auf Papier nachfährt und die anderen versuchen, den gesuchten Begriff zu erraten. Die 990 verschiedenen Begriffe sorgen für abwechslungsreichen Spielspaß über einen langen Zeitraum – für ältere Kinder, Teenager und Erwachsene gleichermaßen. Produkteigenschaften: Marke: Piatnik Produktkategorie: Gesellschaftsspiel, Partyspiel Empfohlenes Alter: ab 12 Jahren Hauptfunktion: Begriffe erraten anhand von zeichnerischen Bewegungen, die mit einem Laser gesteuert werden Geförderte Fähigkeiten: Kreativität, Teamarbeit, Kommunikation, Konzentration Material: Kombination aus Papier- und Kunststoffelementen Teile / Zubehör: 165 beidseitig bedruckte Karten (mit 990 Begriffen), 1 Laserpointer, 1 Zeichenboard, 1 abwischbarer Stift, 1 Sanduhr Batterien: Batterien für den Betrieb des Laserpointers erforderlich (Batterietyp auf der Verpackung angegeben) Sicherheitsinformation: Enthält Kleinteile, nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren Weitere wichtige Eigenschaft: komplett auf Ungarisch Activity Lasershow führt die bekannte Activity-Spielwelt mit einem besonderen Kniff fort: Es wird nicht auf Papier gezeichnet, sondern mit Laserlicht. Ein Spieler zieht mit dem Laserpointer Linien auf dem Board, während der Teamkollege die Bewegungen beobachtet und versucht, das Gesehene auf Papier zu zeichnen. Die übrigen Spieler müssen anhand der Zeichnung den Begriff auf der Karte erraten – und das, bevor die Sanduhr abgelaufen ist. Das Spiel enthält 165 beidseitig bedruckte Karten, sodass insgesamt 990 unterschiedliche Begriffe dafür sorgen, dass jede Spielrunde anders ist. Die 60-sekündige Sanduhr sorgt für ein straffes Tempo und schafft spannende, von Gelächter begleitete Situationen. Die Verwendung des Laserpointers ist spektakulär und ungewöhnlich, sodass selbst erfahrene Activity-Fans hier etwas ganz Neues erleben. Während Activity Lasershow gespielt wird, denken die Spieler gemeinsam nach, treffen schnelle Entscheidungen und stehen in ständigem Austausch miteinander. Das stärkt den Teamgeist, fördert Kreativität und visuelles Denken und stellt zugleich die Konzentrationsfähigkeit auf die Probe. Die Regeln sind leicht zu erlernen, die Runden sind kurz, sodass auch größere Gruppen problemlos mitspielen können – ob bei Familien-Spieleabenden oder auf Partys mit Freunden. Für wen ist das Spiel geeignet? Activity Lasershow wird Kindern ab 12 Jahren, Teenagern und Erwachsenen empfohlen, die schnelle, kommunikative Partyspiele mögen und gerne eine neue Art des Zeichnens ausprobieren. Besonders gut geeignet ist es für Runden, in denen Teamarbeit, schnelle Reaktionen und kreatives Problemlösen im Vordergrund stehen. Es ist ein Indoor-Spiel, für das außer den im Karton enthaltenen Komponenten nur noch Batterien für den Laserpointer benötigt werden. Ideal als Geschenk zum Geburtstag, zu Weihnachten oder für Spieleabende – und es kann schnell zum Highlight des Abends werden. Verpackungsgröße: 26 x 6 x 26 cm27,79 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Aktivität – JuniorActivity – Junior ist ein fröhliches Familien-Brettspiel zum Zeichnen, Darstellen und Erklären, das speziell für Schulkinder entwickelt wurde. Die Spieler erklären einfache Wörter und Begriffe durch Zeichnungen, Pantomime oder Umschreibungen, während ihr Team auf dem Spielplan Feld für Feld vorankommt. Es ist die ideale Wahl, wenn Kinder ausgelassen lachen möchten und dabei gleichzeitig ihre Kommunikationsfähigkeit und Kreativität fördern. Produkteigenschaften: Marke: Piatnik Produktkategorie: Gesellschaftsspiel Empfohlenes Alter: ab 8 Jahren Hauptfunktion: Wörter und Begriffe durch Zeichnen, Darstellen oder Sprechen erklären Geförderte Fähigkeiten: Kommunikation, Kreativität, soziale Kompetenzen Material: Karton und Kunststoff Inhalt / Zubehör: Spielplan, Karten, Spielfiguren, Sanduhr Sicherheitsinformationen: CE-Kennzeichnung, enthält Kleinteile Sonstige wichtige Eigenschaft: mit vereinfachten Begriffskarten für Kinder Activity – Junior ist die kindgerechte Version des beliebten Activity-Spiels. Die Aufgaben auf den Karten orientieren sich an der Alltagswelt der Kinder, dadurch sind die Begriffe leicht zu verstehen und darzustellen. Während des Spiels rücken die Teams auf dem Spielplan vor, während sie unter Zeitdruck versuchen, die Zeichnungen, Bewegungen oder Erklärungen der anderen richtig zu erraten. Der Spielablauf ist einfach: Der nächste Spieler zieht eine Karte, schaut nach, auf welche Weise er den Begriff erklären soll (Zeichnung, Pantomime oder mündliche Umschreibung), und versucht dann bis zum Ablauf der Sanduhr sein Team zur richtigen Lösung zu führen. Jede richtige Antwort bringt Schritte auf dem Spielplan, so bleibt der Wettbewerb und die Spannung dauerhaft erhalten. Durch die kurze Spieldauer und die übersichtlichen Regeln können Kinder das Spiel schnell auch selbstständig spielen. Das Gesellschaftsspiel stärkt die Ausdrucksfähigkeit, das Selbstvertrauen und die Teamarbeit. Die Kinder lernen, einander zuzuhören, nachzufragen und gemeinsam Ideen zu entwickeln, während sie gleichzeitig ihren Wortschatz und ihr problemlösendes Denken erweitern. Die Zeichen- und Darstellungsaufgaben unterstützen außerdem die Feinmotorik und das Körperbewusstsein. Der robuste Karton-Spielplan und die Kunststofffiguren halten auch häufigem Gebrauch stand, sodass es ein familientaugliches Spiel für viele Jahre ist. Das Activity – Junior Gesellschaftsspiel ist eine gute Wahl für Familienabende, Kindergeburtstage oder Treffen mit Freunden. Durch die leicht verständlichen Regeln funktioniert es auch in Gruppen mit gemischten Altersstufen sehr gut, bei denen die älteren Kinder die Jüngeren unterstützen können. Es bietet eine unterhaltsame und dennoch sinnvolle Alternative zu digitalen Medien. Für wen ist es geeignet? Activity – Junior wird Kindern ab 8 Jahren empfohlen, die gerne zeichnen, im Mittelpunkt stehen, lustige Szenen darstellen oder einfach nur mit Familie und Freunden lachen möchten. Es ist eine hervorragende Wahl für gesprächige, kontaktfreudige Kinder, hilft aber auch zurückhaltenderen Kindern, aufzutauen, da sie in einem sicheren, unterstützenden Rahmen das Auftreten üben können. Das Spiel ist ideal für drinnen, benötigt keine Batterien und erfordert lediglich ein kurzes Durchlesen der Spielregeln. Eltern wählen es gerne als Geschenk zu Geburtstagen, Namenstagen oder Weihnachten, weil es ein zugleich förderndes und unterhaltsames Familienspiel ist. Verpackungsgröße: 5 x 35 x 22 cm26,79 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lexmark CX735adse A4 MFP Color Laser 50ppm Laser/LED-Druck Farbig (47C9620)Produktbeschreibung: Lexmark CX735adse - Multifunktionsdrucker - Farbe, Gerätetyp: Multifunktionsdrucker, Faxtyp: Super G3 - Normalpapier, Drucktechnologie: Laser (Farbe), Monatliche Kapazität (max.): 150000 Seiten, Empfohlenes monatliches Volumen: 2000 - 20.000 Seiten, Max. Kopiergeschwindigkeit: Bis zu 50 Seiten/Min. (einfarbig)/bis zu 50 Seiten/Min. (Farbe), Max. Druckgeschwindigkeit: Bis zu 50 Seiten/Min. (einfarbig)/bis zu 50 Seiten/Min. (Farbe), Max. Druckauflösung: Bis zu 1200 x 1200 dpi (einfarbig)/bis zu 1200 x 1200 dpi (Farbe), Max. Faxübertragungsgeschwindigkeit: 33.6 Kbps, Scannen: 600 x 600 dpi (300 x 300 dpi Farbe), Bildschirm: 25 cm (10"), Originalgröße: Legal (216 x 356 mm) (Max), Vorlagenart: Blätter, Kapazität Dokumenteinzug: 100 Blatt, Mediengröße: Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) (Max), Medientyp: Banner, Karton, Briefumschläge, Standardmedienkapazität: 650 Blatt, Max. Medienkapazität: 2850 Blatt, Mehrzweckeinzug Kapazität: 100 Blatt, Ausgabeablagekapazität: 300 Blatt, Automatisch beidseitig: Ja (Kopieren) Ja (Drucken) Ja (Scannen), Verbindungsverfügbarkeit: Ja, Schnittstelle: USB 2.0-Host, USB 2.0, Gigabit LAN, AirPrint-fähig: Ja, Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 47,9 cm x 53,3 cm x 62,1 cm, Gewicht: 39,5 kg, Umweltschutzstandards: ENERGY STAR-qualifiziert1759,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lexmark CS735de A4 Color Laser Printer 50ppm Laser/LED-Druck Farbig (47C9120)Produktbeschreibung: Lexmark CS735de - Drucker - Farbe - Laser, Druckertyp: Arbeitsgruppendrucker - Laser - Farbe, Gewicht: 32 kg, Mediengrößenklasse: A4/Legal, Max. Mediengröße: Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm), Druckgeschwindigkeit: Bis zu 50 Seiten/Min. - SW (ISO/IEC 24734) - A4 (210 x 297 mm) Bis zu 50 Seiten/Min. - Farbe (ISO/IEC 24734) - A4 (210 x 297 mm) Bis zu 38 Seiten pro Minute - S/W-Duplex (ISO/IEC 24734) - A4 (210 x 297 mm) Bis zu 52 Seiten/Min. - SW (ISO/IEC 24734) - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) Bis zu 52 Seiten/Min. - Farbe (ISO/IEC 24734) - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) Bis zu 40 Seiten pro Minute - S/W-Duplex (ISO/IEC 24734) - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Max. Auflösung (S/W): 1200 x 1200 dpi, Max. Auflösung (Farbe): 1200 x 1200 dpi, Max. Auflösung Klasse (S/W): 1200 x 1200 dpi, Max. Auflösung Klasse (Farbe): 1200 x 1200 dpi, Bildverbesserungstechnologie: 4800 Color Quality, Automatisch beidseitig: Ja, Schnittstelle: USB 2.0, USB 2.0-Host, Gigabit LAN, AirPrint-fähig: Ja, Größe des Voranzeige-Displays: 10,9 cm, Prozessor: 1,2 GHz, RAM Installiert (Max.): 1 GB (1 GB), Druckersprache: XPS, PostScript 3, PCL 5, HTML, PCL 6, PDF 1.7, Medientyp: Briefumschläge, Kartonpapier, Vinyl, Bannerpapier, Normalpapier, Etiketten, Gesamte Medienkapazität: 650 Blätter, Medienhandhabung: 100-Blatt-Universalzuführung, 550-Blatt-Zuführung, Monatliche Kapazität (max.): 150000 Seiten, Empfohlenes monatliches Volumen: 2000 - 20.000 Seiten, Netzwerk: Druckserver, Druckermerkmale: Interner Kartensteckplatz, Systemanforderungen: Apple MacOS X 10.6, Apple MacOS X Lion 10.7, Apple MacOS X 10.8, Apple MacOS X 10.9, Apple MacOS X 10.10, Apple MacOS X 10.11, Red Hat Enterprise Linux WS 4, Red Hat Enterprise Linux WS 5, Red Hat Enterprise Linux WS 6, Red Hat Enterprise Linux WS 7, SUSE Linux Enterprise Desktop 10, SUSE Linux Enterprise Desktop 11, SUSE Linux Enterprise Desktop 12, Linux Mint Debian 2, PCLinuxOS 2014.12, openSUSE 13.1, openSUSE 13.2, openSUSE Tumb776,39 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist besser Tinte oder Laser?
Was ist besser Tinte oder Laser? Diese Frage hängt von verschiedenen Faktoren ab. Tintenstrahldrucker sind in der Regel günstiger in der Anschaffung, während Laserdrucker oft schneller und effizienter arbeiten. Tintenstrahldrucker eignen sich besser für den Druck von Fotos und Farbdokumenten, während Laserdrucker für den Textdruck und große Druckvolumen besser geeignet sind. Letztendlich hängt die Wahl zwischen Tinte und Laser von den individuellen Anforderungen und dem geplanten Verwendungszweck ab. **
-
Was ist besser Laser oder Tinte?
Was ist besser Laser oder Tinte? Diese Frage hängt stark von den individuellen Bedürfnissen ab. Laserdrucker sind in der Regel schneller und haben eine höhere Druckqualität, insbesondere für Textdokumente. Tintenstrahldrucker hingegen eignen sich besser für den Druck von Fotos und Grafiken. Zudem sind Tintenstrahldrucker in der Anschaffung meist günstiger, während die Druckkosten bei Laserdruckern niedriger sind. Letztendlich sollte die Entscheidung zwischen Laser und Tinte also davon abhängen, welche Art von Dokumenten man hauptsächlich druckt und wie hoch die Druckvolumen sind. **
-
Welcher Drucker für Zuhause Tinte oder Laser?
Welcher Drucker für Zuhause Tinte oder Laser? Die Wahl zwischen einem Tintenstrahldrucker und einem Laserdrucker hängt von Ihren individuellen Anforderungen ab. Tintenstrahldrucker sind in der Regel günstiger in der Anschaffung, während Laserdrucker oft schneller und effizienter arbeiten. Wenn Sie hauptsächlich Textdokumente drucken, könnte ein Laserdrucker die bessere Wahl sein, während Tintenstrahldrucker sich für den Druck von Fotos eignen. Letztendlich sollten Sie Ihre Druckgewohnheiten und Ihr Budget berücksichtigen, um die richtige Entscheidung zu treffen. **
-
Was ist besser Tinte oder Laser Drucker?
Was ist besser Tinte oder Laser Drucker? Diese Frage hängt von den individuellen Bedürfnissen ab. Tintenstrahldrucker sind in der Regel günstiger in der Anschaffung, während Laserdrucker oft schneller und effizienter arbeiten. Tintenstrahldrucker eignen sich besser für den Druck von Fotos, während Laserdrucker für den Textdruck ideal sind. Letztendlich hängt die Wahl des Druckers davon ab, welche Art von Dokumenten man häufig druckt und wie viel man bereit ist, für die Anschaffung und den Betrieb des Druckers auszugeben. **
Ähnliche Suchbegriffe für Laser-Show-Aktivität
-
Lexmark CX730de A4 MFP Color Laser 40ppm Laser/LED-Druck Farbig (47C9520)Produktbeschreibung: Lexmark CX730de - Multifunktionsdrucker - Farbe, Gerätetyp: Multifunktionsdrucker, Faxtyp: Super G3 - Normalpapier, Drucktechnologie: Laser (Farbe), Monatliche Kapazität (max.): 120000 Seiten, Empfohlenes monatliches Volumen: 1500 - 15.000 Seiten, Max. Kopiergeschwindigkeit: Bis zu 39.5 Seiten/Min. (einfarbig)/bis zu 39.5 Seiten/Min. (Farbe), Max. Druckgeschwindigkeit: Bis zu 40 Seiten/Min. (einfarbig)/bis zu 40 Seiten/Min. (Farbe), Max. Druckauflösung: Bis zu 1200 x 1200 dpi (einfarbig)/bis zu 1200 x 1200 dpi (Farbe), Max. Druckauflösung Klasse: Bis zu 1200 x 1200 dpi (einfarbig)/bis zu 1200 x 1200 dpi (Farbe), Max. Faxübertragungsgeschwindigkeit: 33.6 Kbps, Scannen: 600 x 600 dpi (300 x 300 dpi Farbe), Bildschirm: 17,8 cm (7"), Originalgröße: Legal (216 x 356 mm) (Max), Vorlagenart: Blätter, Kapazität Dokumenteinzug: 100 Blatt, Mediengröße: Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) (Max), Medientyp: Banner, Karton, Briefumschläge, Normalpapier, Standardmedienkapazität: 650 Blatt, Max. Medienkapazität: 2850 Blatt, Mehrzweckeinzug Kapazität: 100 Blatt, Ausgabeablagekapazität: 300 Blatt, Automatisch beidseitig: Ja (Kopieren) Ja (Scannen), Verbindungsverfügbarkeit: Ja, Schnittstelle: Gigabit LAN, USB 2.0, USB 2.0-Host, AirPrint-fähig: Ja, Büromaschinen-Merkmale: Interner Kartensteckplatz, Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 47,9 cm x 53,3 cm x 62,1 cm, Gewicht: 39 kg, Umweltschutzstandards: ENERGY STAR-qualifiziert1207,29 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lexmark CS730de A4 Color Laser Printer 40ppm Laser/LED-Druck Farbig (47C9020)Produktbeschreibung: Lexmark CS730de - Drucker - Farbe - Laser, Druckertyp: Arbeitsgruppendrucker - Laser - Farbe, Gewicht: 32 kg, Mediengrößenklasse: A4/Legal, Max. Mediengröße: Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm), Druckgeschwindigkeit: Bis zu 40 Seiten/Min. - s/w - A4 (210 x 297 mm) Bis zu 40 Seiten/Min. - Farbe - A4 (210 x 297 mm) Bis zu 32 Seiten/Min. - s/w-Duplex - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) Bis zu 30.5 Seiten/Min. - s/w-Duplex - A4 (210 x 297 mm) Bis zu 42 Seiten/Min. - s/w - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) Bis zu 42 Seiten/Min. - Farbe - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Max. Auflösung (S/W): 1200 x 1200 dpi, Max. Auflösung (Farbe): 1200 x 1200 dpi, Max. Auflösung Klasse (S/W): 1200 x 1200 dpi, Max. Auflösung Klasse (Farbe): 1200 x 1200 dpi, Bildverbesserungstechnologie: 4800 Color Quality, Automatisch beidseitig: Ja, Schnittstelle: USB 2.0, USB 2.0-Host, Gigabit LAN, AirPrint-fähig: Ja, Größe des Voranzeige-Displays: 10,9 cm, Prozessor: 1,2 GHz, RAM Installiert (Max.): 1 GB (1 GB), Druckersprache: PCL 6, Adobe PPDS, XPS, PDF 1.7, PostScript 3, Medientyp: Briefumschläge, Etiketten, Normalpapier, Bannerpapier, Kartonpapier, Gesamte Medienkapazität: 650 Blätter, Medienhandhabung: 100-Blatt-Universalzuführung, 550-Blatt-Zuführung, Monatliche Kapazität (max.): 120000 Seiten, Empfohlenes monatliches Volumen: 1500 - 15.000 Seiten, Netzwerk: Druckserver, Systemanforderungen: Microsoft Windows Vista (64-Bit-Versionen), Microsoft Windows 7 (64 bit) oder aktueller, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows Server 2008 x64 Edition, Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows XP 64-bit Edition, Microsoft Windows XP, Microsoft Windows 7, Windows 10, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Microsoft Windows Server 2022, Windows 11, Windows 8, Windows 8 64-Bit-Version, Windows RT, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Windows 8.1, Debian GNU/Linux 8.11, Debian Linux 9.4, Debia506,89 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cameo D Force 3000 Rgb Professioneller Voll-Dioden Show-LaserProfessioneller Voll-Dioden Show-Laser: 3000mW Gesamtausgangsleistung (R: 700 mW, G: 800 mW, B: 1900 mW), Beam Alignment ohne Serviceaufwand!, Staubdichtes Aluminiumgehäuse für minimalen Wartungsaufwand, 30 Kpps Hochgeschwindigkeits-Galvoscanner @ 8° ILDA, Analoge Modulation für bis zu 16 Millionen Farbschattierungen, Präzise Strahlen mit extrem geringer Divergenz für messerscharfe Projektionen, Interlock Out zum Weiterleiten des Not-Aus Signals, Steuerung über ILDA, Scan Fail Safety-System, Neutrik PowerCON Netzein- und Ausgang, Thermogesteuerter Lüfter für kontrollierte Betriebstemperatur, Kompatibel zu Pangolin Sicherheitslinse und Pangolin DiscoScan V2 360° Weitwinkellinse mit optionalem Adapter (CLLDFORCEAPDSL oder CLLDFORCEAPSSL), Der D.FORCE 3000 RGB besitzt die starke Leistung von 3.000 mW und ist mit seinem reinen Diodenaufbau in den Farben rot, grün und blau sämtlichen DPSS Lasern überlegen. Der Strahldurchmesser beträgt 4x2 mm mit einer höchst geringen Divergenz von weniger als 1 mrad. Die rote 638 nm Diode erzielt eine markant bessere Sichtbarkeit als eine herkömmliche 650 nm Diode und macht den D.FORCE 3000 RGB zur idealen Wahl für hochprofessionelle Lasershows. Mit analoger Modulation erzeugt der professionelle Show-Laser D.FORCE 3000 RGB bis zu 16 Millionen Farbschattierungen und Aufsehen erregende, rasiermesserscharfe Grafik-Projektionen. Das hochstabile und staubdichte Aluminiumgehäuse ist zweilagig konstruiert. Es trennt die optischen Komponenten von Netzteil und Lüfter und sorgt so für eine jederzeit optimale Performance und geringsten Wartungsaufwand. Der D.FORCE 3000 RGB verfügt über einen 30 Kpps Hochgeschwindigkeits-Galvo @ 8° ILDA, sowie einen breiten 50° Scan- Bereich. Er besitzt ein ILDA-Interface mit 25-poligen D-Sub-Verbindern zur Steuerung mit diversen Softwares, sowie geräuscharme Lüfter für eine niedrige Betriebstemperatur. Zum Anschluss dienen Neutrik PowerCON Netzein- und Ausgang, ein Schlüsselschalter verhindert unbefugte Bedienung. Zum Schutz des Publikums ist der D.FORCE 3000 RGB mit einem Scan Fail Safety-System ausgestattet. Besonders durchdacht ist das gut zugängliche Beam-Alignment System. Dieses System spart Zeit und Geld, da die Kalibrierung des D.FORCE 3000 RGB mit wenig Aufwand selbst vorgenommen werden kann. Noch mehr Einsatzmöglichkeiten bietet der D.FORCE 3000 durch seine Kompatibilität zu Effekt- und Sicherheitslinsen der Firma Pangolin. Technische Daten: Produktart: Laser, Gesamtleistung: 3000 mW, Farbspektrum: RGB, Wellenlänge: Blau 445 nm, Wellenlänge: Grün 520 nm, Wellenlänge: Rot 638 nm, Strahldaten: 2 x 4 mm, Laserquellen: Laser Diode, Laserklasse: 4, Scanner: 30kkps @ 8° ILDA, Scanwinkel max.: 50 °, Betriebsmodi: ILDA, Stromversorgung: 100 V AC - 250 V AC / 50 - 60 Hz, Leistungsaufnahme: 110 W, Stromversorgungsanschluss: Neutrik powerCON, Gehäusematerial: Aluminium, Gehäusefarbe: schwarz, Breite: 246 mm, Höhe: 238 mm, Tiefe: 175 mm, Gewicht: 7,9 kg2069,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ricoh A3 Laser Farbe IMC2010 ARDF 20S MIn Laser/LED-Druck Farbig (419345)Produktbeschreibung: Ricoh IM C2010 - Drucker - Farbe - Laser, Druckertyp: Arbeitsgruppendrucker - Laser - Farbe, Gewicht: 96,1 kg, Mediengrößenklasse: A3, Max. Mediengröße: SRA3 (320 x 450 mm), A3 (297 x 420 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), B4 (250 x 353 mm), B5 (176 x 250 mm), B6 (125 x 176 mm), Max. Auflösung (S/W): 4800 x 1200 dpi, Max. Auflösung (Farbe): 4800 x 1200 dpi, Schnittstelle: LAN, USB, Prozessor: Intel Atom x5 E3930 1,3 GHz, RAM Installiert (Max.): 6 GB, Festplatte: 256 GB, Druckersprache: PCL 5C, PCL 6, PostScript 3, PDF Direct, Medientyp: Normalpapier, Briefumschläge, Recycling-Papier, farbiges Papier, Briefkopfpapier, Kartonpapier, Vordruck, Bondpapier, glänzendes Papier, Etikettenpapier, Gesamte Medienkapazität: 220 Blätter, Scantiefe / Auflösung: 1200, Stromversorgung: 220 - 240 V, Systemanforderungen: Windows 8.1, Windows 10, Windows 11, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Microsoft Windows Server 2022, Apple macOS 10.15.x oder später, SunSoft Solaris, HP-UX, SCO OpenServer, Red Hat Enterprise Linux, IBM AIX, Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 58,7 cm x 70,1 cm x 96,3 cm1879,89 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Hydra oder Laser?
Das hängt von der spezifischen Anwendung ab. Hydra ist ein Wasserstrahlverfahren, das zur Hautreinigung und -erneuerung verwendet wird. Laser hingegen ist eine Technologie, die zur Haarentfernung, Hautstraffung und Behandlung von Hautproblemen wie Akne eingesetzt wird. Beide haben ihre Vor- und Nachteile, daher ist es wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Ziele zu berücksichtigen, um die richtige Wahl zu treffen. **
-
Laser oder IPL?
Die Wahl zwischen Laser und IPL hängt von verschiedenen Faktoren ab. Laserbehandlungen sind in der Regel präziser und effektiver bei der Haarentfernung, während IPL eine größere Fläche behandeln kann und daher schneller ist. Es ist wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Hauttypen zu berücksichtigen und sich von einem Fachmann beraten zu lassen, um die beste Option zu wählen. **
-
Sind Laser gefährlich?
Laser können potenziell gefährlich sein, wenn sie unsachgemäß verwendet werden. Die Gefahr besteht insbesondere bei starken Lasern, die Augen- oder Hautschäden verursachen können. Es ist wichtig, die Sicherheitsrichtlinien für den Umgang mit Lasern zu beachten und geeignete Schutzmaßnahmen zu ergreifen. **
-
Funktioniert Laser-Haarentfernung?
Ja, Laser-Haarentfernung ist eine effektive Methode, um unerwünschte Haare dauerhaft zu entfernen. Der Laser sendet gezielte Lichtimpulse aus, die vom Melanin im Haar absorbiert werden und die Haarwurzel zerstören. Es sind jedoch mehrere Sitzungen erforderlich, um optimale Ergebnisse zu erzielen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.